Химия Украины и мира

Россия: томская площадка ПАО «Сибур холдинг» освоила выпуск новых марок полиэтилена

Шесть новых пленочных марок полиэтилена низкой плотности (ПЭНП), выпущенных на томской площадке «СИБУРа», успешно прошли промышленное тестирование у ключевых потребителей и пополнили ассортимент компании. Новинки предназначены для производства широкого ассортимента пленочной продукции – от пленок общего назначения до многослойных специальных и комбинированных решений: парниковые пленки, защитные, термоусадочные, пленки для производства современной упаковки пищевой продукции.

Новые марки позволяют производителям пленочной продукции усовершенствовать процесс переработки, повысить качество готовой продукции, заместить ряд импортных позиций ПЭНП. Так, марки 153В и 158В обладают повышенной стойкостью к термоокислительному старению. Продукция может использоваться в производстве сельскохозяйственных парниковых пленок, многослойных структур различного назначения. Полиэтилен марок 153BZ и 158BZ содержит добавку, которая позволяет перерабатывать сырье на современном высокотехнологичном оборудовании. Марки могут использоваться в производстве любых типов пленочной продукции, при этом производителю не потребуется вводить добавки, обеспечивающие стабильное качество при высоких скоростях переработки, поскольку они содержатся в композиции. Полиэтилен 153BEF и 158BEF также обладает повышенной стойкостью к термоокислительному старению и содержит специальные добавки, которые улучшают скольжение пленки и предотвращают слипание отдельных слоев пленки в рулоне. Такие пленки находят широкое применение в производстве бытовых пакетов и других изделий, требующих хорошей раскрываемости пленочных слоев.

“Ориентация на потребителей – то из чего мы исходим при расширении марочного ассортимента полиэтилена. Переработчики как в России, так и за рубежом ожидают от производителей сырья современных высокотехнологичных марок полимеров. «СИБУРом» накоплен большой опыт разработки и внедрения новых марок. С завершением в 2016 г. реконструкции производства полиэтилена на томской площадке наши технические возможности по расширению марочного ассортимента значительно возрастут”, – отметил управляющий директор – руководитель дирекции базовых полимеров «СИБУРа» Сергей Комышан.

«СИБУР» является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 70 странах. (ПАО «СИБУР холдинг»/Химия Украины и мира)

Exit mobile version