Химия Украины и мира

Литва: основатели брэнда North Bee решили использовать мед в изготовлении косметики

Исследовав свойства меда, основатели брэнда North Bee Улдис Еркинс и Ивета Лунтена пришли к мысли использовать в изготовлении косметики.

Первая партия продукции North Bee (SIA Fitger) была изготовлена в декабре 2014 г., но идея возникла раньше. “Приобретя пасеку, я начала первые эксперименты с медом, чтобы включить его в состав крема, который будет не тяжелым, хорошо впитываемым и в то же время достаточно эффективным. Прошло примерно 2-3 года, прежде чем был разработан оптимальный рецепт”, – рассказала Ивета.

По профессии она химик и рецепт разработала сама. Мед собственного изготовления для кремов Ивета не использует, так как ее пасека находится в процессе получения сертификата биологического хозяйства, поэтому сырье приходится закупать у других, у кого этот сертификат имеется.

В ассортименте North Bee сейчас семь продуктов. Это кремы для рук, ног, лица, средства против старения и товары для мужчин. Концентрация меда в них зависит от конкретного продукта. Больше его в кремах для рук и ног, меньше – в креме для лица, где кожа наиболее чувствительная. “Хорошего не должно быть много”, – убежден Улдис.

В процессе разработки находятся кремы для подростков и для кожи вокруг глаз. (db.lv/Химия Украины и мира)

Exit mobile version