Химия Украины и мира

Россия: в ОАО «Русские краски» открылся участок мелкосерийного производства лакокрасочных материалов (ЛКМ)

В ОАО “Русские краски” (Ярославль) открылся участок мелкосерийного производства ЛКМ под торговыми марками “Ярославских красок”. Он будет выпускать органоразбавляемые материалы всей гаммы цветов, эмали и грунтовки. Проектная мощность участка – 2 тыс. т/год. На этот уровень он выйдет практически сразу после пуска.

На участке установлено современное оборудование: диссольверы “Оливер” и “Баттле” (Испания), погружные бисерные мельницы Niezsch (Германия), а также быстроходные мешалки “Текса” (Росия). На новом производстве используется дежная технология, за счет которой выпуск материалов становится более экономичным и точным. Передвижные емкости (дежи) при переходе с одного оттенка на другой меняются, благодаря этому экономится время на изготовление продукта и сохраняется требуемый цвет. “Такие небольшие участки позволяют нам быть очень гибкими, расширять ассортимент и реагировать на рыночные всплески потребления. Главное достоинство этого участка в том, что теперь можно изготовить продукт буквально за день”, – сказал генеральный директор компании “Русские краски” Валерий Абрамов.

Новое мелкосерийное производство позволит выпускать партии необходимого объема, оперативнее реагировать на запросы рынка и быстрее выполнять заказы дилеров. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version