Химия Украины и мира

Индонезия: Оман построит НПЗ и нефтехимический завод в провинции Риау

Оман обещал инвестировать $7 млрд. в строительство нефтехранилищ, нефтехимического завод и НПЗ в Индонезии, сказал индонезийский министр энергетики. Оман также согласился поставлять в Индонезию нефть, но информация об объемах и цене сделки не разглашается.

По словам министра энергетики Индонезии Судирмана Саида, НПЗ будет построен в индонезийской провинции Риау, а произведенные нефтепродукты будет закупать государственная компания Pertamina.

«В настоящее время идет процесс выдачи разрешений», – сказал Саид после встречи министра инвестиционной политики Омана с вице-президентом Индонезии в Джакарте, добавив, что пуск проекта запланирован на 2016 г. Министр заявил, что предоставит более подробную информацию о соглашении в ближайшее время.

Производство топлива в Индонезии страдает от недостатка инвестиций в нефтепереработку. Перерабатывающие мощности Pertamina в настоящее время составляют 1 млн. барр./день, и компания планирует увеличить их до 2,3 млн. барр./день путем модернизации существующих НПЗ и строительства новых. (Нефтетранспортная территория/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version