Химия Украины и мира

Россия: ПАО «Казаньоргсинтез» (КОС) запланировало ремонт на заводе поликарбонатов на июль 2015 года

“Казаньоргсинтез” (КОС, входит в группу «ТАИФ») планирует остановить производство поликарбонатов (ПК) на плановый ремонт в июле. Профилактику предполагается начать 2 июля. Работы могут быть завершены к 29 июля.

По словам представителей завода, в 2015 г. было принято решение перенести ремонтные работы с мая на июль в связи с высоким спросом на ПК на российском рынке.

В августе (после возобновления производства) КОС будет выпускать экструзионные марки поликарбонатов, чтобы удовлетворить спрос со стороны строительного сектора. Однако в связи с ожидаемым падением на ключевом рынке сбыта в сентябре объемы потребления казанского ПК могут сократиться.

На сегодняшний день КОС является единственным российским поставщиком поликарбонатов на внутреннем рынке. Мощности предприятия составляют 65 тыс. т ПК в год. Ассортимент представлен пятью марками. Удельный вес завода ПК в товарной продукции “Казаньоргсинтеза” составляет 32,3%.

В январе-апреле КОС наработал 23,4 тыс. т поликарбонатов, что на 5% меньше, чем годом ранее. 87% из произведенного объема пришлись на экструзионные марки. Основными потребителями в этот период были мелкие оптовые компании, частные домохозяйства и сельскохозяйственный сектор. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version