Химия Украины и мира

Россия: 9 июня 2015 года на территории ОЭЗ «Алабуга» открыт завод «Армстронг» по производству подвесных потолочных плит из минераловолокна

В торжественной церемонии приняли участие Рустам Минниханов и президент компании «Армстронг Ворлд Индастрис» Мэтт Эспе.

Согласно информации, предоставленной компанией «Армстронг», общая сумма инвестиций в строительство нового завода составила 3,6 млрд. руб. Производственная мощность – свыше 20 млн. кв. м. потолочных плит в год. Продукцию завода планируется реализовывать на всей территории России, а также в Беларуси и Казахстане.

На торжественной церемонии врио президента Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что пуск данного производства имеет большое значение как для Татарстана, так и для России в целом. “Сегодня мы открываем один из самых современных заводов компании «Армстронг», выпускающий потолочные плиты мирового уровня. Раньше эти материалы завозились в нашу страну из-за рубежа. Поэтому данное производство является импортозамещающим. При этом не только для России, но и для стран СНГ”, – подчеркнул врио президента РТ.

Отдельно Рустам Минниханов поблагодарил американских инвесторов. “Спасибо за то, что поверили в этот проект, поверили в нас. За короткое время в ОЭЗ “Алабуга” появилось современное предприятие, которое будет производить до 20 млн. кв. м. высококачественного продукта. Я надеюсь, что это только начало нашего сотрудничества”, – отметил он, добавив, что руководство республики будет и впредь оказывать содействие компании «Армстронг Ворлд Индастрис» в реализации новых проектов.

Мэтт Эспе поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку, оказанную в ходе планирования и строительства нового предприятия, выразил благодарность сотрудникам завода – совместной команде, состоящей из россиян и американцев. Он напомнил, что компания «Армстронг» сотрудничала с РТ и ранее, поставляя потолочные плиты при строительстве ряда объектов.

Далее Рустам Минниханов и Мэтт Эспе дали символический старт новому производству. После этого почетные гости осмотрели производственные площади нового завода. Рустаму Минниханову рассказали об основных этапах изготовления потолочных плит, а также продемонстрировали наиболее востребованные виды данной продукции на российском рынке. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version