Химия Украины и мира

Россия: ОАО «Уфаоргсинтез» в июне 2015 года повысило цены полипропилена (ПП)

«Уфаоргсинтез», принадлежащий “Объединенной нефтехимической компании” (ОНК), объявил о повышении цен полипропилена на 500 руб./т.

Как сообщают клиенты компании, с 9 июня повышены цены на весь ассортимент гомополимеров пропилена (ПП-гомо) на 500 руб./т по сравнению с уровнем на начало месяца. Цены сополимеров пропилена остались без изменений, как и без изменений остались цены полиэтилена высокого давления (ПВД). Рост цен ПП-гомо клиенты компании связывают со стабильным спросом и приближающимися остановками на плановые профилактические работы ряда крупных производителей полипропилена – «Тобольск-Полимера», «Томскнефтехима» и «Полима».

«Уфаоргсинтез» производит большой ассортимент нефтехимической продукции, в том числе фенол, ацетон, химический каучук, полиэтилен и полипропилен. ОНК принадлежат 87,76% уставного капитала «Уфаоргсинтеза». По итогам января-апреля суммарный объем производства ПВД и полипропилена на предприятии составил 33,1 тыс. т и 42 тыс. т соответственно. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version