Химия Украины и мира

Россия: ООО «НПП «Полипластик» пустило новую линию компаундирования

23 июня на площадке завода полимерных материалов ООО “НПП “Полипластик” в Энгельсе (Саратовская обл.) состоялся пуск высокопроизводительной линии для компаундирования полимерных композиционных материалов и высоконаполненных концентратов на базе экструдера MX 105 фирмы BUSS.

Номинальная производительность новой линии составляет до 1300 кг/час, что обеспечит НПП “Полипластик” прирост мощности производства 10000 т. Таким образом, мощность завода по композиционным материалам доведена до 60 тыс. т. Общий объем инвестиций в проект составил 205 млн. руб. Осуществление данного проекта позволит создать крупнейший завод по производству полимерных композиционных материалов, в производственной деятельности которого заложено первостепенное использование сырья местных производителей в целях реализации программы импортозамещения и удовлетворения потребности предприятий автомобильной промышленности, строительной индустрии, локализованных производителей белой техники и др.

ООО “НПП “Полипластик”, входящее в состав группы “Полипластик”, специализируется на выпуске термопластичных композиционных материалов для переработки методом литья под давлением, литьем с раздувом и экструзией. (ООО “НПП “Полипластик”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version