Химия Украины и мира

Россия: холдинг «СИБУР» и ООО «РН-Битум» будут сотрудничать в области применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве

«СИБУР» и “РН-Битум” (входит в структуру “Роснефти”) подписали соглашение о сотрудничестве в области применения стройматериалов с использованием полимеров в дорожном хозяйстве.

Предполагается, что одним из ключевых направлений сотрудничества станет строительство нескольких опытно-экспериментальных участков дорог с применением термоэластопластов в нескольких регионах деятельности «СИБУРа» и “Роснефти” (в Московской, Ленинградской, Воронежской, Рязанской областях и на Дальнем Востоке). По результатам мониторинга будут сформированы требования к продукции с учетом различных климатических условий и транспортных нагрузок.

Также запланировано участие сторон в совершенствовании нормативно-правового и техрегулирования в области применения полимерных материалов для дорожного строительства. Компании будут совместно работать над созданием общеотраслевой системы контроля качества полимерных материалов. “В рамках соглашения стороны разработают комплекс мер по решению задач импортозамещения и стимулирования внутреннего потребления полимерных материалов, в том числе полимерно-битумных вяжущих, в дорожном хозяйстве”, – уточняется в сообщении. Отдельную работу компании планируют провести для построения системной научно-исследовательской деятельности в сфере применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве.

На сегодняшний день «СИБУР» совместно с другими участниками рынка участвует в совершенствовании нормативно-правового и технического регулирования в области полимерных материалов, используемых в дорожном хозяйстве. На площадке в Воронеже действует производство термоэластопластов, лаборатория для проведения испытаний полимерно-битумных материалов.

ООО “РН-Битум” управляет бизнесом битумных материалов “Роснефти”. Компания реализует битумные материалы с 8 нефтеперерабатывающих заводов НК, а также полимерно-битумные вяжущие под брэндом Альфабит. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version