Химия Украины и мира

Россия: ОАО «НК «ЛУКойл» готово компенсировать выпадающие объемы бензина из-за аварии в ОАО «Газпромнефть-Московский НПЗ»

«ЛУКойл» готов компенсировать выпадающие объемы бензина на рынке из-за аварии на Московском НПЗ. «ЛУКойл» в ближайшие дни пустит на Нижегородском НПЗ второй комплекс каталитического крекинга мощностью более 1,1 млн. т автобензинов класса Евро-5 в год. Это потенциально позволяет компенсировать выпадающие объемы в Москве и Московской области и не допустить возникновения дефицита автобензина в центральных регионах России”, – отметил собеседник.

Источник отметил, что инцидент, произошедший на Московском НПЗ, не окажет существенного влияния на обеспечение автобензином российских потребителей. По его словам, обстановка на российском рынке автобензинов стабильная, уровень запасов превышает 1,6 млн. т, что на 200 тыс. т больше, чем в аналогичном периоде 2014 г. Эта ситуация явилась результатом совместных действий Министерства энергетики РФ и нефтяных компаний по накоплению запасов товарных автобензинов в I квартале 2015 г. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version