Химия Украины и мира

Украина: документы подтверждают, что нефтебаза в Переяславе-Хмельницком принадлежит ООО «БРСМ-Нафта»

Утром 25 июня на нефтебазу в Переяславе-Хмельницком зашли сотрудники Главного следственного управления МВД для проведения обыска в рамках уголовного производства, открытого по факту пожара на нефтебазе под Васильковом, о чем официально заявил начальник пресс-службы МВД в Киевской области Николай Жукович. В “БРСМ” поспешили назвать следственные действия правоохранителей “рейдерским захватом”. Александр Мельничук, директор департамента стратегического маркетинга “БРСМ”, также заявил, что нефтебаза не принадлежит компании, а владельцами актива являются неназванные “партнеры”.

Нефтебаза в Переяславе-Хмельницком принадлежит непосредственно ООО “БРСМ-Нафта”, подтверждают документы, полученные от источника в райгосадминистрации. Так, согласно документам, непосредственно “БРСМ-Нафта” являлась и заказчиком работ по расширению газнонаполнительной станции (ГНС) на территории нефтебазы, и владельцем земучастка, на котором расположена нефтебаза. Таким образом, заявление спикера “БРСМ” Александра Мельничука о том, что опальная нефтебаза принадлежит не компании, а неким “партнерам”, не отвечает действительности.

Эксперты не раз обращали внимание на необходимость проверок всех объектов “БРСМ-Нафты”, поскольку нарушения, обнаруженные на нефтебазе в Василькове, могут свидетельствовать об их систематическом характере. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version