Химия Украины и мира

Украина: Государственной фискальной службы (ГФС) раскрыла схему контрабанды российского битума в Одесскую область через Крым

В ходе досудебного расследования сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) раскрыли преступную схему незаконного ввоза битума из России на территорию Украины транзитом через оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС в Одесской области.

Сотрудниками оперативного управления ГФС в Одесской области совместно с сотрудниками Государственной погранслужбы на территории Херсонской области на трассе Одесса – Мелитополь – Новоазовск задержали и провели обыски трех грузовых автомобилей с полуприцепами-цистернами, в которых был обнаружен битум. После ввоза битума на таможенную территорию Украины происходила подмена документов, сообщают в ГФС.

По результатам обысков обнаружены и изъяты документы, подтверждающие перевозки битума с территории РФ. В ходе осмотра документов установлено, что автомобили были загружены в г. Сальск Российской Федерации. Кроме того, установлено, что, согласно документам, в каждом полуприцепе-цистерне заявлены 15, 16 и 17 т битума соответственно.

Контрольное взвешивание показало, что общий вес ввозимого битума в трех полуприцепах-цистернах составляет 94 т, из которых 46 незадекларированы. Сумма контрабандно ввезенного битума составляет более 650 тыс. грн., отмечают в ГФС. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version