Химия Украины и мира

Украина: “Параллель” поставит топливо пожарным и медикам

По итогам выигранных за 5 месяцев 2015 г. тендеров компания “Параллель” в этом году намерена поставить более 5,5 млн. л светлых нефтепродуктов коммунальным предприятиям и организациям Украины. В частности, заключены долгосрочные договоры на заправку автотранспорта медицинских учреждений Луганской, Донецкой и Запорожской областей, обеспечение топливом транспорта пожарных и охранных государственных структур, промышленных предприятий и предприятий энергетики, а также других коммунальных организаций.

В компании уточнили, что после приостановки работы АЗС на неподконтрольной Украине территории Донецкой области обязательства по тендерным соглашениям “Параллель” продолжает выполнять на других своих действующих АЗК. Все они работают в подконтрольных Украине городах – Славянске, Артемовске, Красноармейске, Курахово и других.

“Существуют долгосрочные договора с предприятиями Донецкой области, которые мы подписали еще до нашего решения о приостановке работы на неподконтрольной Украине территории, – говорит коммерческий директор компании “Параллель” Лариса Степанцова, – таких клиентов с 18 мая 2015 г. мы обслуживаем только на подконтрольной Украине территории, о чем своевременно предупредили все предприятия”.

Как ранее заявляли в компании, все АЗС, расположенные в Донецкой и Луганской области за линией соприкосновения, сейчас не находятся в зоне управления компании “Параллель”, не контролируются ею, все сотрудники компании после выплаты компенсаций были уволены.

На данный момент действуют 41 АЗК под ТМ “Параллель”, еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании “Параллель”. Недавно компания вышла на рынок продажи нефтепродуктов крупным оптом. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version