Химия Украины и мира

Беларусь: крупнейший мировой производитель хлоркалия предлагает совместные проекты

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Israel Chemicals Limited. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на встрече с президентом и исполнительным директором израильской компании Стефаном Боргасом,.

Israel Chemicals Limited является одним из крупнейших производителей и экспортеров в том числе минеральных удобрений. “Для нас отрасль производства минеральных удобрений (прежде всего калийных) является одной из ключевых в экономике страны, поэтому нам интересно поискать возможности для взаимного партнерства в этой сфере с мировой компанией”, – сказал руководитель правительства.

Премьер отметил, что Беларусь в целом рассматривает Израиль как одного из перспективных торгово-экономических партнеров. Товарооборот между странами сегодня достаточно активно растет, однако его уровень пока не соответствует потенциалу сторон, считает он.

Israel Chemicals Limited предлагает Беларуси совместные проекты, сообщили в пресс-службе белорусского МИД по итогам встречи министра иностранных дел Владимира Макея с руководством компании. В ходе встречи с президентом и исполнительным директором Israel Chemicals Limited Стефаном Боргасом с участием топ-менеджеров рассмотрены конкретные предложения компании по реализации совместных проектов с белорусскими партнерами. Кроме того, стороны обсудили возможные направления сотрудничества в таких секторах, как сельское хозяйство, пищевая промышленность и машиностроение.   (БЕЛТА/Химия Украины и мира)

Exit mobile version