Химия Украины и мира

Россия: на площадке строительства Новоуренгойского газохимического комплекса завершается сооружение изотермического резервуара хранения этилена

Группа строительных компаний “ВИС” продолжает строительство крупнейшего в России газохимического комплекса в Новом Уренгое. На площадке завершена герметизация изотермического резервуара хранения этилена. Это один из основных этапов при подготовке сооружения к гидравлическим испытаниям, запланированным на сентябрь.

Изотермический резервуар объемом 10000 куб. м предназначен для хранения жидкого этилена, который будет использоваться для производства полиэтилена – конечного товарного продукта Новоуренгойского газохимического комплекса (НГХК). Высота резервуара – более 26 м, диаметр – 30 м. Два корпуса – внешний и внутренний – разделены между собой прослойкой из перлита, что позволит поддерживать оптимальную для хранения этилена температуру – минус 104оС. После проведения испытаний специалисты ГСК “ВИС” приступят к укладке на днище наружного корпуса пеностекла, а также устройству днища внутреннего корпуса и монтажу соединительных трубопроводов. Затем сооружению предстоят еще одни гидравлические испытания внутреннего резервуара. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version