Химия Украины и мира

США: поставщик жидких и порошковых покрытий Axalta Coating Systems оптимизирует операционную инфраструктуру

1 июля компания Axalta Coating Systems, ведущий мировой поставщик жидких и порошковых покрытий, подписала соглашение о приобретении компании Metalak Benelux BV. Компания Metalak является эксклюзивным дистрибутором лакокрасочных продуктов Spies Hecker(r) от Axalta, продаваемых в Нидерландах и Фландрии, регионе Бельгии, более чем 60 лет. Компания Metalak будет продолжать работать под собственным именем. Приобретение вступит в силу немедленно.

Региональный коммерческий директор Axalta в странах Бенилюкса Дирк Липпенс говорит: “Metalak ведет успешную деятельность в сегменте рынка авторемонтных покрытий класса премиум в Нидерландах и Бельгии. Компания установила долгосрочные отношения с сотнями независимых авторемонтных мастерских и несколькими авторемонтными сетями. Данное приобретение предназначено для оптимизации нашей операционной инфраструктуры, оно дополнит нашу деятельность по сбыту и укрепит позицию Axalta на рынке. У нас появилась отличная возможность для развития нашего бизнеса на этих двух быстро развивающихся европейских рынках. Вся команда стран Бенилюкса полностью сосредоточена на наших клиентах, мы с нетерпением ждем новых вызовов и возможностей, которые нам принесет это приобретение”.

Управляющий директор и владелец Metalak Бас ван де Вен присоединится к управленческой команде Axalta в странах Бенилюкса в качестве коммерческого директора Metalak и будет продолжать руководить операциями Metalak в странах Бенилюкса. Компания Metalak будет и далее выполнять роль организации продаж продуктов Spies Hecker и Plus Paint от Metalak в Нидерландах и Бельгии. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version