Химия Украины и мира

Россия: продукция на основе углеродного волокна ЗАО «Препрег-СКМ» сертифицирована для аэрокосмической отрасли

Компания “Препрег-СКМ” (Москва), входящая в структуру ХК “Композит”, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям аэрокосмического стандарта EN 9100. Сертификат подтверждает производство высококачественной продукции для аэрокосмической отрасли в России и мире.

Сертификат выдан в результате успешного прохождения аудита, проведенного в марте 2015 г. сотрудниками органа по сертификации ЗАО “Бюро Веритас Сертификейшн Русь”. Эта компания является лидером в области сертификации и регистрации систем менеджмента качества в авиационной промышленности. Сертификат EN 9100 подтверждает соответствие процессов разработки и производства технических тканей, лент и препрегов на основе углеродного волокна высоким требованиям авиационной отрасли.

“Сертификат соответствия СМК требованиям EN 9100 повышает конкурентоспособность организации при работе с российскими заказчиками и свидетельствует о создании в компании условий для выпуска высококачественной продукции”, – рассказывает замдиректора по сертификации и качеству ХК “Композит” Екатерина Шершукова.

Наличие сертификата позволяет “Препрег-СКМ” войти в международную базу данных OASIS. А это даст возможность более эффективно взаимодействовать с зарубежными партнерами.

Компания “Препрег-СКМ” выпускает ткани и препреги на основе углеродного волокна для использования в гражданской авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, судостроении и других индустриях. Предприятие расположено в технополисе “Москва”. (ХК “Композит”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version