Химия Украины и мира

Бразилия: продажи агрохимии в I полугодии 2015 года упали

Местные СМИ приводят цифры, предоставленные Национальным союзом производителей агрохимикатов. Исполнительный директор организации Эдуардо Дахер предупреждает, что прогнозы о росте на рынке не оправдались, более того, изменились на прямо противоположные.

“В начале года мы ожидали 2-3% рост, сообщил Дахер, но сейчас даже по самым оптимистичным прогнозам ожидается небольшой спад”. Дахер ожидал скачок продаж в ближайшие месяцы, которые “смогли бы смягчить” трудности с поставками.

Ассоциация производителей ссылается на отсутствие средств у сельхозпроизводителей-растениеводов и повышенные ставки по сельскохозяйственным кредитам, а также сильное укрепление доллара США против бразильского реала (в долларах закупаются пестициды). Дахер ожидает рынок емкостью $11,400 млн. в 2015 г. Это будет означать 7% снижение по сравнению с 2014 г. Он заметил, что растениеводы испытывают дефицит ресурсов и финансовой поддержки. “Вернулись к первоначальному сценарию, в котором банки и трейдеры, наваривают две-три цены от первоначальной стоимости культур”. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version