Химия Украины и мира

Украина: Фонд госимущества не будет переносить срок продажи ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) с ноября на сентябрь 2015 года

Продажа ПАО “Одесский припортовый завод” запланирована на ноябрь и сроки продажи не переносились, заявил председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Игорь Билоус. “Приватизация ОПЗ будет проводиться на конкурсе с отрытым аукционом, с лицитатором. Это будет в ноябре, во второй половине ноября”, – сказал он.

Появление информации о том, что приватизация ОПЗ переносится с ноября на сентябрь, Билоус назвал “ошибкой”. “Этого не может быть. Если это произошло, то это наша ошибка. Мы накажем людей за это”, – сказал он. По словами Билоуса, ФГИ не успеет подготовиться к процессу приватизации ОПЗ к сентябрю. “Мы технически не можем это сделать”, – сказал он. Поскольку так и не удалось внести изменения в законодательство, ФГИ вынужден выставить 5% акций ОПЗ на биржу в конце августа. Если этот пакет не будет продан на бирже, он будет присоединен к пакету в 94,5% акций и выставлен на конкурс. (forbes.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version