Химия Украины и мира

Мировой рынок: к 2021 году объем продаж препаратов для лечения сахарного диабета 2 типа достигнет $39 млрд.

Как говорится в отчете британской исследовательской компании GBI Research, к 2021 г. объем мирового рынка лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета 2 типа составит $39 млрд. против $23,5 млрд. в 2014 г. Основными факторами роста аналитики считают рост заболеваемости и более широкое применение инновационных противодиабетических препаратов.

Среднегодовой темп роста (CAGR) на 8 ключевых рынках (США, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Канады) составит 7,5%.

По мнению аналитика GBI Research Фионы Чизхолм, недавно одобренные препараты, в частности агонисты рецепторов ГПП-1 (глюкагоноподобный пептид-1), ингибиторы дипептидилпептидазы-4, а также ингибиторы натрий-глюкозного котранспортера 2 типа, завоевали значительную долю рынка и далее будут ее расширять. Аналитик поясняет, что по сравнению с более ранними препаратами недавно одобренные средства являются более эффективными, поскольку их применение позволяет улучшить контроль массы тела и снижать риск гипогликемии. Кроме того, они более удобны по дозировке и системам доставки. (pharmvestnik.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version