Химия Украины и мира

Украина: налоговая пресекла деятельность подпольного НПЗ в Харькове

В пригороде Харькова в рамках спецопераций “Акциз-2015” и “Нефтепродукт-2015” сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного завода по производству горюче-смазочных материалов. Каждые два-три дня данный завод наполнял и отправлял на АЗС около 5 бензовозов емкостью 38 т каждый.

Установлено, что объем продукции, которая изготавливалась на данном предприятии, исчислялся тысячами тонн. Бензин изготавливался для более 100 автозаправочных станций, расположенных на территории Харьковской, Полтавской, Донецкой и Луганской областей. Злоумышленники осуществляли переработку нефтепродуктов на 2 близко расположенных участках: на одном из них предприниматели осуществляли хранение и загрузку сырья для производства ГСМ, а на второй происходил непосредственный процесс переработки нефтепродукта в бензин и дизельное топливо.

В результате обысков по адресам производства и реализации нефтепродуктов изъято 1,3 тыс. т ГСМ. Ориентировочная стоимость изъятого составляет 19 млн. грн. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version