Химия Украины и мира

Россия: ООО “ПК “Диа” ввело в эксплуатацию линию по производству полимерных труб

Компания “ДИА” (Волжский, Волгоградская обл.) стала победителем конкурса Минпромторга РФ и получила возможность привлечь средства государственной субсидии на реализацию своих планов. В конце июля на предприятии презентовали новое оборудование: линии по производству стальных тонкостенных труб малого диаметра, а также линию по производству полимерных труб для строительства водо- и газопроводов, мелиорации, прокладки канализационных сетей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгоградской области.

В рамках импортозамещения компания освоила выпуск новых видов продукции. Предприятие пустило 3 линии по производству стальных тонкостенных труб малого диаметра и новую линию по производству полимерных труб. В ходе реализации проекта будут созданы 84 высокопроизводительных рабочих места. При выходе на проектную мощность годовой объем налоговых поступлений в бюджет составит 74,8 млн. руб., объем промышленного производства – 4,5 млрд. руб./год.

Вместе с существующими мощностями открытие нового комплекса выводит ООО “Производственная компания “ДИА” в число самых технологически оснащенных компаний в России в отрасли производства труб малого диаметра. Такая продукция широко применяется в производстве мебели, ландшафтном дизайне, товаров ТНП, художественной ковке и в других сферах промышленности.

ООО “ПК “ДИА” занимается производством и поставкой стальных труб, полипропиленовых труб и фитингов для водоснабжения и канализации; пенополистирола и sip-панелей, пластиковых окон и др. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version