Химия Украины и мира

Украина: компании “Газтрон-Украина” и “Род-Ник” объединяются для увеличения доли на рынке сжиженного газа

Оператор оптового рынка нефтепродуктов “Газтрон-Украина” (Киев) и розничная сеть по продаже сжиженного газа “Род-Ник” (Харьков) консолидируют свои активы в рамках одной бизнес-группы – ITL Group, говорится в совместном сообщении компаний. По словам директора компании “Газтрон-Украина” Владислава Колодяжного, объединение опыта в логистике, оптовых продажах, маркетинге и ритейле позволит оптимизировать бизнес-процессы и увеличить долю компаний на рынке сжиженного газа Украины.

“В рамках программы развития ITL Group на территории Украины планируется расширение сети АГЗC, включая Центральные и Западные регионы, до 35 объектов, также строительство новой ГНС до конца 2016 г.”, – отмечается в сообщении. Развитие инфраструктуры предполагается как за счет строительства новых объектов, так и путем покупки существующих. Планируется, что объем продаж СУГ на украинском рынке группы компаний будет увеличен с текущих 4-5 тыс. т до 7-8 тыс. т в месяц.

“Газтрон-Украина” ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с шести газонаполнительных станций (ГНС) в Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Оперирует парком из 15 автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет компании предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Также компания реализует на внутреннем рынке оптовые партии базовых масел, светлых и темных нефтепродуктов.

Компания “Род-Ник” занимает лидирующие позиции на розничном рынке сжиженного газа Харьковской области, оперирует ГНС и сетью из 12 современных АГЗC, расположенных в Харькове и области. “Род-Ник” с 2011 г. является эксклюзивным представителем ведущей итальянской компании-производителя газобаллонного оборудования (ГБО) Zavoli.

ITL Group – международный трейдер на рынке сжиженных углеводородных газов, базовых и индустриальных масел, светлых и темных нефтепродуктов. Ведет деятельность в странах СНГ, Средней Азии, Восточной Европы и Средиземноморья. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version