Химия Украины и мира

Англия разрешила применять неоникотиноиды в экстренных случаях

Национальный союз фермеров (NFU) Англии добился одобрения использования неоникотиноидных протравителей в случае крайней необходимости. В список разрешенных препаратов вошли 2 инсектицида – на основе клотианидина и бета-цифлутрина и на основе тиаметоксама. Разрешение на их использование в случае крайней необходимости предоставлено на 120 дней.

NFU подал заявку на рассмотрение британских властей в мае, чтобы позволить фермерам использовать неоникотиноидные протравители для защиты семян масличного рапса осенью. Сначала заявка была отклонена. “NFU работал неуклонно, чтобы обосновать необходимость и подать заявку повторно, мы рады видеть положительный результат”, – рассказал вице-президент NFU Гай Смит.

Временное разрешение поможет обеспечить защиту от рапсовой блошки (Psylliodes chrysocephala) для 5% посевов масличного рапса в Англии, занимающих почти 30000 га, отмечают в NFU. Однако одобрение ограничено Англией, и не распространяется на всю Великобританию. “Рапсовая блошка – широко распространенный вредитель в национальном масштабе, поэтому союз будет просить британский департамент по охране окружающей среды, продовольствию и сельскому хозяйству (DEFRA) оказать содействие в масштабировании разрешения на всю страну”, – сообщил Смит. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version