Химия Украины и мира

Россия: производители готовы в августе 2015 года изменить цены на полистирол (ПС)

Крупнейшие российские производители полистирола готовы внести изменения в ценовую политику в августе. “Нижнекамскнефтехим” (НКНХ) поднимет цены для внутреннего и внешних рынков, «СИБУР» снизит стоимость своей продукции для экспортного направления.

НКНХ повысит с августа цены на марки ударопрочного полистирола и полистирола общего назначения на 1,7 тыс. руб./т (FCA Нижнекамск, без НДС). Игроки рынка отмечают, что рост цен обусловлен в первую очередь дефицитом стирол-мономера в России. Пока компания официально не подтверждала информацию.

«СИБУР» намерен снизить стоимость вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) для поставок на экспорт. Покупатели, исходя из предварительной информации, ожидают понижения контрактных цен в августе на $90-100/т (без НДС, FCA со склада). Окончательное ценовое предложение будет сформировано к концу текущей недели, о чем сообщил один из покупателей. Снижение экспортных цен обусловлено внешней конъюнктурой. В Европе и Азии в июле наблюдалось падение котировок мономера стирола и, как следствие, ПСВ-С. «СИБУР» уменьшит цены на продукцию, чтобы удержать конкурентное преимущество на внешних рынках.

На август намечена профилактика на мощностях по производству стирол-мономера “Сибур-Химпрома”. Ремонтные работы продлятся в течение месяца. Остановочный ремонт на производстве полистирола также состоится в августе и продлится в течение двух недель. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version