Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «Эмпилс» подвело итоги I полугодия 2015 года

За 6 месяцев консолидированные продажи продукции ЗАО “Эмпилс” (лакокрасочные материалы строительно-декоративного применения, полуфабрикатный лак для производства эмалей и индустриальные покрытия) составили 27839 т, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. В денежном выражении продажи превысили аналогичный показатель 2014 г. на 13%.

Компании удалось сохранить позиции на рынке ЛКМ, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. В частности, в 2015 г. специалисты рынка строительно-отделочных материалов ожидают сокращения продаж в DIY-секторе. По прогнозу компании INFOLine, падение рынка составит 8,2%, ожидания игроков DIY-сектора – до 30%.

На сегодняшний день “Эмпилс” является крупнейшим производителем лакокрасочных материалов и входит в ТОР-10 крупнейших производителей покрытий на водной основе. За полгода компания продолжила развитие ассортиментного портфеля в сегменте DIY: разработаны и поступили в продажу новые продукты в линейках “Ореол”, “Титан”, “Расцвет” и “Дисконт”. Также была изменена рецептура и оформление упаковки продукции ТМ “Простокрашено!”.

В течение 2015 г. компания планирует продолжить разработку и вывод на рынок новых продуктов, дальнейшее развитие системы дистрибуции во всех регионах России и в странах СНГ, а также проведение мероприятий по повышению эффективности производства. “Эмпилс” реализует программу модернизации производственных мощностей, включающую строительство нового цеха лаков (завершение строительства запланировано на конец 2016 г.). Современный технологический комплекс позволит выпускать принципиально новые продукты, прежде всего в сегменте промышленных покрытий.

В рейтинге крупнейших мировых игроков на рынке покрытий Top Companies Report, ежегодно публикуемом журналом Coatings World (США), ЗАО “Эмпилс” улучшило позиции, поднявшись с 84 места на 74. Рейтинг Top Companies Report составляется сотрудниками журнала на основании данных о продажах лакокрасочных материалов в долларах США за предыдущий финансовый год. В рейтинг включаются компании с суммами продаж от $100 млн. “Эмпилс” участвует в рейтинге Coatings World с 2006 г. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version