Россия: дорогие лекарства разрешат копировать без согласия патентообладателя

Разрабатываемый Госдумой законопроект о принудительном лицензировании лекарств разрешит производить зарубежные препараты, даже если правообладатель против этого.

Плюсы и минусы химического реактивного двигателя

Ракетная система Сатурн-V состоит из трех ступеней со взлетным весом около 3000 т. Связка из пяти ЖРД на первой ступени ракеты развивает тягу примерно 3500 г, а суммарный секундный расход рабочего тела составляет около 10 т/сек. Иначе говоря, каждую секунду через сопла двигателя выбрасывается наружу со скоростью около 3 км/сек 10 т рабочего тела! Через…

Россия: Топ-20 лучших производителей пластиковых окон за июль 2015 года

Независимый центр О.К.Н.А. Маркетинг совместно с порталом ОКНА МЕДИА составили рейтинг компаний производителей окон ПВХ, которые показали лучшие результаты по качеству телефонных продаж. В июле в топ-20 вошли 15 региональных и 5 московских компаний. Работа производителей оценивалась по 100- бальной системе, при этом результат ниже 91 балла никто из компаний не показал.

FreshForex – надежный партнер на рынке Форекс

  Форекс в последнее время активно набирает обороты и этому есть несколько причин. Во-первых, валютный рынок рассматривается трейдерами, как отличная альтернатива фондовому и позволяет инвестировать не такие большие средства. Кроме того, круглосуточная работа биржи позволяет заниматься торговыми сессиями в любое время, а в наше время с динамичной жизнью это очень важно. По этой причине количество…

Украина: крымские биопрепараты для АПК начнут продавать Африке

В Крыму несколько предприятий выпускают эффективные биопрепараты для сельскохозяйственной отрасли, однако спрос на них среди местных овощеводов минимальный. Производители экологичных удобрений вынуждены искать рынки сбыта даже в Африке.

Специфические вопросы процесса бурения водяных скважин

Многие в наши дни из городов рвутся на жительство в пригороды или села. Именно там сохранился здоровый климат, чистый воздух, спокойная обстановка. Вместе с этим у владельцев земельных участков появляется возможность выращивать органические фрукты или овощи. Учитывая достижения современной строительной индустрии, загородный дом можно прекрасно обустроить и создать все необходимые условия для комфортного проживания.