Химия Украины и мира

Европа: в августе 2015 года производители пошли на серьезное снижение цен полипропилена (ПП)

Августовская контрактная цена пропилена в Европе была согласована на EUR80/т ниже уровня июля. На фоне снижения цены мономера производители объявили о снижении экспортных цен полипропилена (ПП) до EUR150/т. Многие участники рынка констатируют, что большинство производителей пошли на более существенное снижение цен, нежели была снижена цена мономера.

Сделки относительно августовских поставок гомополимера пропилена (ПП-гомо) обсуждались в диапазоне EUR1150-1280/т, FCA, тогда как месяцем ранее сделки согласовывались в диапазоне EUR1300-1400/т, FCA. Отдельные европейские производители запланировали поставки ПП в Украину не ранее второй половины месяца. Также есть производители, у которых ограничено предложения ПП-гомо сорта рафия.

Сделки относительно поставок блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) обсуждались в диапазоне EUR1260-1340/т, FCA, что в среднем на EUR120/т ниже уровня июля. Переговоры относительно августовских отгрузок стат-сополимеров пропилена (ПП-random) велись в пределах EUR1320-1400/т, FCA. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version