Химия Украины и мира

Россия: производство полистиролов (ПС) за январь-июль 2015 года сократилось

Российские предприятия по итогам 7 месяцев сократили объемы производства полистирола общего назначения и ударопрочного полистирола на 3% до 214 тыс. т. В июле падение показателей стало заметнее.

За месяц заводы выпустили 28,65 тыс. т полистиролов, что на 10% меньше, чем в июне. Снижение обусловлено проведением планового ремонта на мощностях “Газпром нефтехим Салавата” и сокращением загрузки производства “Пеноплэкса”.

“Газпром нефтехим Салават” приступил к остановочному ремонту на заводе полистиролов летом вслед за профилактикой на мощностях по выпуску стирола. В августе ремонтные работы продолжились. Дефицит стирола мономера на рынке привел к снижению загрузки на заводе “Пенопэкса” в Киришах. По итогам июля были выработаны 2,33 тыс. т полистирола общего назначения, что в 2 раза меньше июньского показателя. “Нижнекамскнефтехим” за месяц произвел 26,3 тыс. т полистирола общего назначения и ударопрочного полистирола, что на 1 тыс. т больше, чем было выпущено в июне.

Аналитики отмечают, что в сентябре ожидается рост объемов производства полистирола на заводе в Киришах. Данные прогнозы подкрепляются планами “Газпром нефтехим Салавата” по увеличению поставок стирола на рынок. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version