Химия Украины и мира

Великобритания: AkzoNobel инвестирует в строительство завода смол для лакокраски (ЛКМ) в Феллинге

AkzoNobel инвестирует более EUR1,3 млн. в строительство завода смол для ЛКМ на территории комплекса в британском Феллинге. Современное предприятие будет поставлять образцы смол для тестирования их в новых рецептурах с возможностью промышленного производства. Пуск завода запланирован на I квартал 2016 г.

“Собственные разработки – основополагающий элемент нашей программы по исследованию и созданию новых лакокрасочных материалов, – рассказал Адам Белл, руководитель команды будущего завода. – Открытие этого завода упорядочит производственный процесс от лаборатории до выпуска ЛКМ”. Гарет Креппер, руководитель подразделения “Функциональные покрытия” в технологическом центре феллингского завода, добавил: “Инновации в области технологий производства и применения покрытий – основа нашей бизнес-стратегии, поэтому открытие такого завода играет важную роль. Это также подтверждает наши планы относительно завода в Феллинге, в который за последние 5 лет было инвестировано более EUR30 млн.”.

Строительство предприятия частично финансируется правительственным фондом регионального развития Let’s Grow. Завод дополнит действующую в Феллинге научно-исследовательскую лабораторию, самую крупную среди лабораторий подразделения “Функциональных покрытий”, в которой работает около 300 ученых. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version