Химия Украины и мира

Россия: оцинкованный металлопрокат с полиуретановым покрытием “Стальной кашемир” – новый брэнд ПАО “Северсталь”

ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, представила строителям новый брэнд – “Стальной кашемир”. Это оцинкованный металлопрокат с полимерным полиуретановым покрытием.

По устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей “Стальной кашемир” имеет самую высокую степень защиты. Благодаря свойствам полиуретанового покрытия, толщине слоев грунта и лицевой эмали 35 или 50 мкм, а также слою цинка на стальной основе не менее 180 граммов на кв. м новый брэнд более устойчив к воздействию окружающей среды, в том числе к коррозии. Также за счет большей прочности покрытия и увеличенной толщины слоев “Стальной кашемир” устойчив к механическим воздействиям. А мягкое, “уютное” и слегка текстурированное покрытие делает внешний вид покрытия привлекательным и на ощупь напоминающим настоящий кашемир.

“Северсталь” рекомендует использовать “Стальной кашемир” при повышенных требованиях к прочности и эластичности покрытия – для производства металлочерепицы, профнастила, фальцевой кровли, стеновых и кровельных сэндвич-панелей, сайдинга, фасадных кассет, жалюзи, корпусов электроприборов и пр.

Брэнд “Стальной кашемир-GR” (glide rain – скользящий дождь) с полиуретановым покрытием по 40 мкм с каждой стороны и гарантированной толщиной металла 0,55 мм разработан для изготовления водосточных систем.

“Расширяя продуктовую линейку, мы опираемся на мнение клиентов, которые направляют наш вектор развития, – комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Дмитрий Горошков. – Мы готовы предложить строителям продукт для производства кровельных, стеновых и фасадных материалов, а также водосточных систем, который не уступает импортным аналогам, а его качество подтверждается гарантийным сертификатом”.

Производство “Стального кашемира” освоено в следующих цветах: винно-красный, светло-голубой, зеленый мох, туманно-серый, шоколадно-коричневый и сигнальный белый. По согласованию принимаются заказы и на другие цвета. Компания гарантирует для “Стального кашемира” отсутствие сквозной коррозии в течение 25 лет, отсутствие первых признаков коррозии 17 лет и сохранность декоративных свойств не менее 10 лет. Сроки гарантии будут расширены после завершения полного цикла испытаний. Для брэнда “Стальной кашемир-GR” гарантируются: отсутствие сквозной коррозии в течение 15 лет, сохранность декоративных свойств внешней стороны в течение 5 лет.

Линейка брэндов компании “Северсталь” для строительной отрасли включает также АрмаНорму – арматуру класса А600С и оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, разработанный для изготовления металлочерепицы – “Стальной шелк” и “Стальной бархат”. С 1 сентября гарантия на “Стальной шелк” распространяется не только на кровельные материалы, но и на сэндвич-панели, стеновой профнастил, фасадные кассеты, линеарные панели и т. д., расширена и палитра цветов. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version