Химия Украины и мира

Индия: JK Tyre покупает шинный завод компании Kesoram

JK Tyre и Kesoram подписали соглашение о продаже 100% акций Cavendish Industries Ltd. (CIL) – предприятия по выпуску шин и камер в Харидваре.

Благодаря приобретению новых активов, на которые будут потрачены 22 млрд. рупий ($331 млн.), JK Tyre сможет расширить присутствие в сегменте радиальных грузовых/автобусных шин индийского рынка, а также выйти на местный рынок шин для двух- и трехколесного транспорта, который продолжает расти быстрыми темпами. Сделка также позволит компании увеличить годовые мощности на 5 млн. шин до 30 млн.

JK Tyre получит полный контроль над CIL, а финансироваться сделка будет за счет заемных средств и внутренних ресурсов компании. Продав завод в Харидваре, Kesoram не выйдет из шинного бизнеса, поскольку в Баласоре расположен еще один промышленный комплекс компании, который выпускает шины различных типов. В скором времени Kesoram намерена также выйти на рынок радиальных легковых шин. Ожидается, что сделка по продаже CIL, которая подготавливалась на протяжении нескольких месяцев, будет закрыта к декабрю 2015 г.

JK Tyre – ведущий шинный производитель Индии, выпускает шины для грузовиков, автобусов, легковых автомобилей и т. д. Компании принадлежит в общей сложности 9 заводов, а в 2008 г. была приобретена мексиканская Tornel за 2,7 млрд. рупий (порядка $40 млн.). (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version