Химия Украины и мира

Россия: ООО «Омсктехуглерод» вошло в общероссийский перечень системообразующих предприятий

Омский производителя техуглерода включен Минпромторгом России в перечень системообразующих организаций, а также в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Для включения в перечень учитываются показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численность персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах РФ.

До этого ни одно из самостоятельных омских предприятий не входило в федеральный перечень, утвержденный в феврале 2015 г. Министерством экономического развития России. Изначально в списке фигурировали 199 системообразующих государственных и частных предприятий, холдингов и вертикально интегрированных компаний, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% общего количества занятых в российской экономике.

“Несмотря на то, что наше предприятие даже в условиях кризиса способно развиваться самостоятельно, наращивать объемы и завоевывать новые рынки, мы ценим поддержку государства, считая ее одобрением выбранной нами стратегии развития”, – отметила генеральный директор ООО “Омсктехуглерод” Нина Обвинцева. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version