Химия Украины и мира

Украина: ФГИ намерен выставить ПАО “Сумыхимпром” на приватизацию в случае отказа Кабмина создать объединение активов титановой отрасли

Фонд государственного имущества намерен выставить крупнейшего производителя фосфатных удобрений предприятие “Сумыхимпром” (Сумы) и Запорожский титаномагниевый комбинат на приватизацию в случае, если Кабинет министров откажется от идеи создания объединения активов титановой отрасли. Об этом на брифинге сказал председатель ФГИ Игорь Белоус.

“Сумыхимпром” и ЗТМК будут включены в список приватизации в том случае, если правительство не утвердит решение об объединении активов титановой отрасли. Речь идет о создании организации – холдинговой компании, или консорциума, или концерна… Если будет объединение, то эти предприятия не будут выставлены на приватизацию. Если не будут, то “Сумыхимпром” и ЗТМК тоже будут включены в список (приватизации)”, – сказал Билоус.

Он добавил, что планируется заседание конкурсной комиссии по отбору нового руководителя “Сумыхимпрома”, на котором, в частности, планируется обсудить вопрос создания такого объединения активов титановой отрасли.

Фонд государственного имущества рассчитывает выставить на продажу 94,995% предприятия “Сумыхимпром” в декабре посредством аукциона. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version