Химия Украины и мира

Украина: суд отказал “Барс 2000” в реанимации его моноблоков

Окружной административный суд Киева отказал “Барс 2000” в удовлетворении иска к ГосЧС, которым компания пыталась оспорить принудительную остановку работы двух АЗГЗП в Киеве. Об этом говорится в решениях судов, опубликованных в Едином госреестре. Двумя решениями от 8 и 11 сентября суд подтвердил правомерность требований ГосЧС о принудительной остановке и отключении от энергосети двух моноблоков в Соломенском районе Киева.

Временная контрольная комиссия (ВКК) по размещению АГЗС и АЗС при Киевсовете проводила демонтажи нелегальных АГЗС в Киеве. При этом КП “Киевблагоустройтство” совместно с ГосЧС выступало исполнителем решений Киевсовета о демонтаже станций. В частности, в рамках этой кампании были демонтированы АГЗП “Барс 2000” в Подольском районе.

5 августа сотрудники СБУ задержали главу ВКК, депутата Киевсовета Виталия Даниленко. По данным спецслужбы, Даниленко вместе с сообщниками были задержаны при получении взятки в 4 млн. грн. После этого ряд ранее опечатанных и демонтированных пунктов заправки возобновил работу. Добросовестные участники газового рынка не исключают, что инцидент с задержанием Даниленко мог быть спровоцирован “влиятельными бизнесменами” – владельцами нелегально установленных АГЗП. Комиссия, которую он возглавлял, добилась сноса около 20 так называемых “дырочников”. Также Окружной административный суд Киева удовлетворил требование столичного ГУ ГСЧС о принятии мер по остановке работы 5 АГЗП, работающих под брэндом “Барс 2000”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version