Химия Украины и мира

Россия: состоялось заседание совета директоров АО “ТАНЕКО”

Совет директоров под председательством начальника управления инвестиций ПАО “Татнефть” Фарита Давлетшина рассмотрел технико-экономические, финансовые показатели, экологические, кадровые и другие вопросы по текущей и перспективной деятельности общества.

Стабильная и безопасная эксплуатация всех производственных объектов комплекса обеспечивает эффективную переработку нефтесырья и выполнение планов по выпуску нефтепродуктов. Основным принципом деятельности АО “ТАНЕКО” в соответствии с экологической политикой компании является устойчивое развитие при максимально рациональном использовании природных ресурсов и ответственность перед обществом. Согласно программе обеспечения экологической безопасности в 2015 г. выполнены 26 из запланированных 27 природоохранных мероприятий, направленных на охрану атмосферного воздуха, поверхностных вод, земельных ресурсов. В целях контроля стандартов качества окружающей среды в “ТАНЕКО” ведется постоянный экологический мониторинг. В текущем году выполнены 33149 анализов на территории нефтеперерабатывающего комплекса и в ближайших населенных пунктах. Случаев превышения нормативов не зафиксировано.

В настоящее время на “ТАНЕКО” трудятся 3069 человек. Организована работа по формированию кадрового резерва, большое внимание уделяется различным формам обучения. В связи с предстоящим пуском установки замедленного коксования проведена стажировка работников на родственных предприятиях отрасли. С учетом перспектив реализации проекта и потребности в специалистах развивается сотрудничество с учебными заведениями начального, среднего и высшего профессионального образования. Важной частью молодежной политики компании является работа по профориентации.

На заседании были приняты решения по ряду вопросов, связанных с производственной деятельностью АО “ТАНЕКО”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version