Химия Украины и мира

Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) планирует по итогам 2015 года увеличить экспорт нефтепродуктов более чем на 40%

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” планирует по итогам 2015 г. увеличить экспорт нефтепродуктов более чем на 40% по сравнению с 2014 г. Об этом сообщил заместитель генерального директора БНК Сергей Гриб. Всего БНК рассчитывает в 2015 г. экспортировать 11,1 млн. т нефтепродуктов. За 7 месяцев компания экспортировала 8,5 млн. т (за весь 2014 г. – 7,8 млн. т).

Для экспорта темных нефтепродуктов БНК заключены договоры на перевалку с 12 терминалами в 7 портах. Как пояснил Сергей Гриб, речь идет о портах Балтийского (порты Клайпеда, Вентспилс, Рига, Мууга, Таллин) и Черного морей (порты Николаев и Одесса).

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” является ведущим экспортером нефтепродуктов из Беларуси. Усилия компании направлены на консолидацию экспортных объемов нефтепродуктов, производимых ОАО “Нафтан” и ОАО “Мозырский НПЗ”. В товаропроводящей сети БНК – дочерние компании в Великобритании, Украине, России, Польше и Латвии. (БЕЛТА/Химия Украины и мира)

Exit mobile version