Химия Украины и мира

Тайвань: Grand Pacific Petrochemical Corp (GPPC) остановила завод стирола на ремонт

Крупный производитель нефтехимической продукции в Тайване Grand Pacific Petrochemical Corp (GPPC) остановил завод по производству стирол-мономера для проведения профилактических работ. Планируется, что ремонтные мероприятия на данном заводе мощностью 250 тыс. т стирола в год продлятся в течение 3 недель.

Ранее отмечалось, что в ноябре GPPC планирует закрыть другой завод по производству стирол-мономера мощностью 130 тыс. т/год на одномесячную профилактику.

10 июля тGPPC закрыла завод по выпуску акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) и стирол-акрилонитрила (САН) в Та Ши (провинция Гаосюн, Тайвань) из-за пожара. Мощность завода составляет 120 тыс. т АБС и САН в год. Правительство предписало закрыть завод на 3 месяца для проведения ремонта, однако компании удалось завершить ремонтные работы в более короткий срок и возобновить работу предприятия 5-6 сентября.

GPPC управляет двумя заводами по выпуску стирола мощностью 130 тыс. т/год и 250 тыс. т/год, а также производством полистирола (ПС) мощностью 60 тыс. т/год. Эти производства не пострадали от пожара и продолжали работать в нормальном режиме. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version