Химия Украины и мира

Россия: резиденты технопарка «Сафоново» будут выпускать продукцию из композитов

На территории индустриального парка “Сафоново” в Смоленской области разместятся 6 предприятий, выпускающих различную продукцию из композитных материалов, сообщил председатель правления некоммерческого партнерства “Смоленский композитный кластер” Александр Камышов.

Инициаторами проекта индустриального парка являются ОАО “Авангард” и Союз производителей труб и изделий из композиционных материалов. Парк разместится на площади около 150 га. На его территории планируется создание кластера композитных материалов, парк будет развиваться как единый производственно-логистический комплекс с учетом специфики производства крупногабаритных изделий из композиционных материалов.

“Завод “Авангард” не занимает центрального места в проекте индустриального парка, но именно он дал импульс к разработке этого проекта. “Авангард” – оборонное предприятие, очень статичное и настолько загруженное заказами, что не имеет возможности поставить на поток выпуск собственных уникальных разработок из композитных материалов”, – пояснил А. Камышов. (Интерфакс/Химия Украины и мира)

Exit mobile version