Химия Украины и мира

Россия: ГК “Автокомпонент” обеспечит Lada Vesta пластиковыми бензобаками

ГК “Автокомпонент” направила около 530 млн. руб. на создание мощностей в Тольятти для производства пластиковых комплектующих для Lada Vesta. Как отмечает пресс-служба компании, на площадке созданы мощности по производству многослойных пластиковых бензобаков.

Проектная мощность комплекса оборудования фирмы Kautex (Германия) составляет 120 тыс. изделий в год. Кроме того, ГК освоила в Тольятти производство 12 пластмассовых деталей с декоративным покрытием для Lada Vesta.

Производственная компания “Автокомпонент Сызрань”, входящая в ГК, в 2014-2015 гг. также проводила модернизацию и дооснащение оборудования, что позволило освоить производство деталей по новым проектам “УАЗ Патриот” (UAZ Patriot), Lada Priora facelift (ВАЗ-2172), Datsun (ВАЗ-2195). В настоящее время компания готовится к пуску производства деталей (бамперная группа, подушки сидений и другое) для автомобиля Lada Vesta.

В ГК “Автокомпонент” входят управляющая компания, производственные площадки в Нижнем Новгороде, Тольятти, Сызрани и Колпино. ГК является частью консорциума Х-Group, в который также входят ГК “ГазСервисКомпозит”, ООО “Евромолд” и ООО “НППП “Высокие технологии для Газпрома”. (Коммерсантъ/Химия Украины и мира)

Exit mobile version