Химия Украины и мира

Азия: в октябре 2015 года производители поднимают цены на полиэтилен HDPE и LDPE

Продавцы указали на снижение продаж продуктов этилена в качестве главной причины роста цен, а покупатели утверждают, что текущее состояние спроса не достаточно уверенное, чтобы поддерживать высокие цены.

Агент производителя из Юго-Восточной Азии сказал, что их поставщик поднял цены на LDPE в октябре на $30/т, комментируя ситуацию так: “Цены имеют укрепляющую тенденцию в настоящее время, хотя мы еще не уверены, будет ли это движение вверх доказательством устойчивого роста в среднесрочной перспективе. Трейдер, выступая от имени тайского производителя, сказал, что их поставщик поднял цены на $10/т для HDPE-пленок, сохраняя свои предложения для LDPE-пленок. Мы боремся, чтобы продать товар по нашим ценам, готовы рассмотреть вопрос о заключении сделок по специальным ценам для постоянных клиентов”.

Представитель в Индонезии сообщил об объявлении новых цен в октябре на LLDPE-пленки из Саудовской Аравии с увеличением на $30/т по отношению к ценам сентября. Представитель в Малайзии сказал, что они получили начальные цены октября от двух поставщиков из Средне-Восточной Азии, которые на $30-50/т выше как для линейного полиэтилена низкой плотности, так и для полиэтилена высокой плотности. (polimers.at.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version