Химия Украины и мира

Таиланд: Sumitomo Rubber Industries увеличивает выпуск автомобильных шин

Японская Sumitomo Rubber Industries увеличит выпуск автомобильных шин в Таиланде на фоне наращивания экспорта в США и ожиданий роста спроса в Юго-Восточной Азии.

В таиландской провинции Районг находятся два завода Sumitomo, которые были открыты в 2006 г. и 2007 г. К концу 2014 г. их мощность выросла до 78000 шин/день, оба предприятия продолжают работать почти с полной загруженностью. К концу 2015 г. их мощности планируется повысить до 85000 шин/день при условии соответствующего рыночного спроса.

В июне Sumitomo объявила о расторжении альянса с Goodyear, что дало компании больше свободы в освоении американского и европейского рынков. Площадка в Таиланде является одной из крупнейших в мировой шинной индустрии, Sumitomo использует ее для удовлетворения спроса на экспортных рынках.

Доступ к местным источникам натурального каучука делает производство в Таиланде более конкурентоспособным по сравнению с заводами в других странах. В Таиланде Sumitomo выпускает широкий спектр продукции – от массовых до премиальных шин, на долю этой площадки приходится порядка 20% от всех мощностей компании. 80% шин Sumitomo таиландского производства отправляются на экспорт. В компании отмечают, что сейчас в США очень быстро растут продажи шин под брэндом Falken. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version