Химия Украины и мира

Германия: концерн Wacker разработал синтетический гидрокситирозол для косметической отрасли

Мощнейший антиоксидант – новая разработка немецкого химического концерна Wacker для косметической отрасли. Концерн выпустил “идентичный натуральному” ингредиент гидрокситирозол на рынки Южной Америки.

Вещество попало на рынок под названием HTEssence и позиционируется как агент, противодействующий свободным радикалам, защищающий кожу и волосы от ущерба, наносимого ультра-фиолетовым излучением. HTEssence рекомендуется к применению в составе средств ухода за волосами и кожей – масках, несмываемых кондиционерах и кремах, противодействующих старению. Гидрокситирозол также предотвращает образование морщин и способен оказывать влияние на выработку меланина, осветляя темные пигментные участки кожи. Показатель адсорбционная емкость по отношению к кислородным радикалам (oxygen radical absorbance capacityб ORAC) составляет 45,000 микро моль на грамм (троллокс-эквивалент), что в 30 раз больше, чем у витамина С.

В природе вещество встречается в оливках и листьях оливкового дерева, однако его экстракция является крайне дорогим и технологически сложным процессом. HTEssence производится путем полного синтеза этого ценного соединения, которое в итоге получается более чистым и содержащим больший процент активного вещества. (cosmetology-info.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version