Химия Украины и мира

Россия: ЗАО «Глобал Колорс» пустило новую линию по производству мастербатчей

5 октября на заводе ЗАО “Глобал Колорс” в Санкт-Петербурге, входящем в состав международного холдинга Global Colors Group, состоялся пуск автоматизированной линии по выпуску высоконаполненных мастербатчей. Новая линия позволяет получить материалы со степенью наполнения до 85%.

На сегодняшний день на заводе компании работают 7 линий по изготовлению суперконцентратов красителей и добавок для полимеров. Открытие новой линии позволит довести объем производства в России до 15 тыс. т. Расширение производства по выпуску мастербатчей связано со значительным ростом потребительского спроса на данную продукцию, которая особенно востребована в производстве гибкой и жесткой упаковки, труб, товаров народного потребления, а также изделий, изготавливаемых методом выдувного формования и литья под давлением.

По словам директора по продажам ЗАО “Глобал Колорс” Сергея Халтуринского, пуск линии позволит компании не только увеличить объем и качество продукции, но также начать производство высококачественных меловых и тальконаполненных концентратов. Компания планирует дальнейшее наращивание мощностей и расширение спектра окрашиваемых материалов.

ЗАО “Глобал Колорс” – российское представительство международной группы компаний Global Colors. Головное предприятие группы – Plastika Kritis (Греция). На сегодняшний день Global Colors – один из ведущих европейских производителей суперконцентратов красителей и геомембран. Компания имеет представительства в Греции, Польше, Турции, Румынии, России, Китае и Франции, экспортирует продукцию в 52 страны. (ЗАО “Глобал Колорс”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version