Химия Украины и мира

Россия: геосинтетические материалы ООО «СИБУР Геосинт» востребованы за рубежом

«СИБУР Геосинт» (входит в холдинг «СИБУР») экспортирует порядка 10% от всей выпускаемой на 3 площадках продукции. Геосинтетические материалы компании прошли европейскую сертификацию качества и поставляются в страны ЕС.

“Экспорт является перспективным и неотъемлемым аспектом успешного развития компании «СИБУР Геосинт». В 2015 г. компания сохранила высокие объемы продаж в странах бывшего Советского Союза и Восточной Европы, таких как Польша, Республика Молдова и Казахстан, а также продолжила расширение международной клиентской базы с появлением заказов из Таджикистана и Чехии”, – пояснила генеральный директор «СИБУР Геосинта» Юлия Румянцева.

Доля экспорта в портфеле продаж компании составляет порядка 10%. Представители ООО “Пластик-Геосинтетика” (тульская площадка «СИБУР Геосинта») отмечают, что на сегодняшний день выпускаемый на предприятии нетканый геотекстиль востребован у клиентов в странах СНГ и ЕС

“Мы успешно прошли сертификацию для ряда европейских стран, в том числе Польши и Чехии. Европейские клиенты оценили качество нашей продукции, им понравились материалы. Однако европейский рынок довольно сложный с точки зрения “завоевания”, на нем присутствует много местных поставщиков. Наша продукция конкурентоспособна по качеству и по цене из-за доступного сырья (полипропилена), так что будем дальше развивать экспортные направления”, – пояснил руководитель направления «Технический сервис клиентов» «СИБУР Геосинта» Александр Шейко. По его словам, в настоящее время “Пластик-Геосинтетика” также осуществляет поставки в Беларусь, Молдову, Узбекистан, Туркменистан и ряд других стран СНГ. Основная часть продукции реализуется на внутреннем рынке.

ООО “СИБУР Геосинт” специализируется на производстве геосинтетических материалов. В состав компании входят два производственных филиала в Сургуте и Кемерово, а также дочернее общество ООО “Пластик-Геосинтетика” в Тульской области. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version