Химия Украины и мира

Украина: ООО “ТНК-Индастриз Украина” объявило тендер на закупку бензина А-92

“ТНК-Индастриз Украина” (входит в состав “Роснефти”) объявила тендер на закупку бензина А-92 для поставки на украинский рынок. Для этих нужд “Роснефть” выделила $1,4 млн. Об этом говорится в извещении о проведении тендерной закупки на сайте российской госкомпании.

Согласно тендерной документации и техническому заданию, компания ищет поставщика 1400 т (+/-10%) бензина А-92, на закупку которого отведены $1,383 млн. Срок подачи заявок – до конца рабочего дня 15 октября.

С декабря 2014 г. “Роснефть” проводит закупки бензинов, ДТ и реактивного топлива на внутреннем рынке. “ТНК-Индастриз Украина” решила проводить тендеры по закупке топлива у сторонних организаций, так как внутрикорпоративные источники поставок по разным причинам часто оказывались неконкурентоспособны. Последний тендер проходил достаточно давно – в июле 2015 г. (закупка бензина А-95). В то же время “Роснефть” остается в числе лидеров по объему импортных поставок ДТ и бензинов в Украину.

“ТНК-Индастриз Украина” является дочерним предприятиям “Роснефти”, занимается оптовыми поставками нефтепродуктов в Украину, в т. ч. авиатоплива “в крыло” в аэропортах Борисполь и Жуляны. Оперирует парком собственных топливозаправщиков. ООО “Восток” управляет сетью АЗС, насчитывающей 148 станций в 13 регионах страны. Оператор является правообладателем ТМ “ТНК”, “Золотой Гепард”, “Смайл” и “Формула”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version