Химия Украины и мира

Вьетнам: Kenda Rubber Industrial начнет строительство второго шинного завода в провинции Донгнай в I квартале 2016 года

Тайваньская шинная компания Kenda Rubber Industrial сообщает о намерении построить во вьетнамской провинции Донгнай новый завод по выпуску легковых и легкогрузовых шин. Проект оценивается в $160 млн. На первом этапе проекта завод ежедневно сможет выпускать 10 тыс. шин, заявил президент American Kenda Rubber Industrial Джимми Янг.

Kenda ожидает, что строительство завода начнется в I квартале 2016 г., а производство шин будет пущено в конце 2017 г. Число сотрудников завода при работе на полной мощности достигнет 1500 человек. Новый завод, который станет седьмым предприятием Kenda в митре и вторым во Вьетнаме, будет построен в промышленной зоне Giang Dien Industrial Zone на юго-востоке провинции Донгнай, где местное подразделение компании Kenda Rubber (Vietnam) Co. Ltd. недавно подписало договор об аренде 100 акров территории промышленной зоны.

Ранее Джимми Янг заявлял, что Kenda планирует увеличить производство легковых и легкогрузовых шин во Вьетнаме до 20 тыс. штук в день. Второй вьетнамский завод компании, также находящийся в провинции Донгнай, был открыт в 1997 г. Он выпускает промышленные и мотоциклетные шины. Kenda также хочет удвоить мощности по выпуску шин потребительского класса на заводе в округе Юньлинь, Тайвань; планируется, что к концу 2016 г. завод будет выпускать до 10 тыс. шин в день. Кроме того, сейчас компания строит в Китае предприятие по выпуску грузовых шин.

Kenda занимает 28 место в списке ведущих мировых производителей шин; продажи компании за 2014 год достигли $1,2 млрд. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version