Химия Украины и мира

Индия: для завода по производству каучуков в Джамнагаре изготовлены реакторы полимеризации

Завод “Комсомолец” (Тамбовская обл.) изготовил партию оборудования для строящегося в Джамнагаре (Индия) завода по производству каучуков. Проект реализует совместное предприятие “СИБУРа” и Reliance Industries Limited, сообщает администрация региона.

Предприятие получило заказ на изготовление реакторов полимеризации, которые будут смонтированы на производстве бутилкаучука в Индии. В рамках приемки оборудования индийско-российской командой инженеров были проведены динамические испытания на высоковязкой среде, подтвердившие соответствие оборудования заявленным характеристикам. “Прежде чем приступить к исполнению заказа, предприятие прошло сертификацию по американской системе качества ASME, разработало и соорудило специальный стенд для проведения испытаний реактора высотой 10 м. Эти испытания проведены по всем характеристикам, которые предоставил заказчик”, – прокомментировал генеральный директор завода “Комсомолец” Сергей Булах. Реакторы будут доставлены в Индию в разобранном состоянии, на производственной площадке их соберут при участии российских инженеров-конструкторов.

В феврале 2013 г. “СИБУР” и Reliance заложили первый камень совместного предприятия по производству бутилкаучука в Джамнагаре. Для реализации проекта стороны создали совместное предприятие Reliance Sibur Elastomers Private Limited. «СИБУР» взял на себя разработку базового проекта нового комплекса, Reliance Industries предоставит совместному предприятию инфраструктуру и будет обеспечивать его сырьем. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version