Химия Украины и мира

Украина: сеть WOG выходит на оптовый рынок сжиженного газа

Крупнейшая топливная сеть Украины WOG выходит на оптовый рынок торговли сжиженным газом и за 5 лет планирует расширить сеть АГЗП более чем в 2,5 раза. Об этом заявил генеральный директор WOG Сергей Корецкий. “Мы выходим на рынок мелкого опта сжиженного газа. Для этого покупаем бензовозы, строим ГНС”, – сказал С. Корецкий.

В частности, в 2016 г. компания планирует достроить и пустить ГНС в Днепропетровской области. Еще 2 ГНС, по словам Корецкого, будут пущены в центральной части Украины. “Амбициозный план – 5 ГНС”, – отметил Корецкий. По его словам, решение о строительстве собственных ГНС вызвано острым дефицитом подобных инфраструктурных объектов в Украине. Руководитель компании сообщил, что в начале 2016 г. у WOG будет 40 своих газовозов.

До конца 2015 г. WOG расширит сеть АГЗП с нынешних 250 до 270 единиц. До 2020 г. компания планирует увеличить сеть до 650 единиц и выйти на первое место по объемам продаж сжиженного газа в Украине (потеснив сети группы “Приват” и “БРСМ”). “Не на каждой АЗС можно поставить газовый модуль. Поэтому мы сузили планы. И видим, что можем выйти на 650 АГЗП в 2020 г.”, – сказал Корецкий.

WOG является крупнейшей в Украине сетью современных автозаправочных комплексов. В ее состав входит более 490 АЗК, 252 из которых реализуют сжиженный газ. В 2014 г. компания начала реализацию фирменного газа “Mustang”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version