Химия Украины и мира

Россия: ПАО «Химпром» за три квартала 2015 года увеличил чистую прибыль в два раза

Новочебоксарский “Химпром” (Чувашия) увеличил чистую прибыль за 3 квартала почти в 2 раза. Прибыль от продаж выросла более чем в 2,7 раза, следует из отчета. По итогам 9 месяцев “Химпром” зафиксировал чистую прибыль в более чем 235 млн. руб., прибыль в III квартале составила порядка 90 млн. руб.

“В III квартале сохранилась тенденция по наращиванию доли присутствия основной продукции ПАО “Химпром” на внутреннем рынке, чему способствовали стабильное выполнение производственной программы и увеличение продаж на российском рынке продукции, которая выступает в качестве альтернативы импорту”, – комментирует пресс-служба.

В натуральном выражении отгрузки перекиси водорода увеличились на 6%, каустика – на 4%, хлора – более чем на 24%. Наблюдался устойчивый рост объемов реализации резинохимикатов, используемых для производства автомобильных шин: продажи ацетонанила-Н выросли на 11%, дифенилгуанидина – на 24%.

Выручка компании в январе-сентябре увеличилась на 20%. Выручка АО “Пекарбонат”, 100% акций которого принадлежит “Химпрому”, выросла на 25%.

ПАО “Химпром” – производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Предприятие выпускает более 150 наименований химической продукции. Находится под управлением АО “Группа “Оргсинтез”. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version